Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Зубные импланты Astra Tech (Астра Тек)

Это история о сотрудничестве. Знаете, бывает так, что две компании делают хорошую работу. Хорошую, но не выдающуюся. Там бы и осталась продукция фирм Dentsply и Sirona известной в узком сегменте рынка стоматологических материалов, если бы не объединение. Когда два крепких середнячка соединили усилия - получился настоящий прорыв. Резко возросли инвестиции в научные исследования и технологические разработки. Результатом стали новые материалы и инновационные продукты. Astra Tech импланты - одно из таких достижений.

При их разработке особое внимание уделяли взаимодействию искусственного корня и организма пациента. Dentsply/Sirona разработали уникальную систему восстановления зубов, которая опирается на целительные силы самого организма.

Научные исследования подтверждают, что шведские импланты Астра Тек обеспечивают надежный результат в долгосрочной перспективе.

В чем новаторство

Разработчики Astra Tech Implant System сконцентрировались на поиске материалов и технологических решений, которые бы способствовали быстрому и качественному приживлению. В результате появились следующие инновации:

  • OsseoSpeed

Это наноструктура, которую наносят на поверхность имплантата. Она стимулирует рост костной ткани. Ткань “нарастает” на штифт, обеспечивая крепкое сцепление, а значит - устойчивость конструкции.

  • MicroThread

Особая мелкая резьба на шейке импланта. Она отвечает за оптимальное распределение нагрузки, снижает давление на штифт.

  • Conical seal

У имплантатов Астра Тек - особая коническая верхушка. Она препятствует микроподтеканиям, защищает внутреннюю часть импланта.

  • Connective contour

При соединении абатмента (переходной части) и импланта создается уникальный контур.

плюсы имплантов astra

Комплекс Астра Тек имплантов способствует быстрому приживлению, созданию устойчивой базы для протезирования и стабильности мягких тканей.

Astra Tech Implant System - преимущества

Разработка имплантов сама по себе задача непростая. Сделать их подходящими для большинства клинических случаев, трудно вдвойне. Dentsplay/Sirona это удалось. Их продукция:

  • подходит для двухэтапной и одноэтапной имплантации;
  • имеет варианты для немедленной нагрузки;
  • фиксируются на цемент, винт, аттачмены;
  • содержит минимум составляющих элементов.

Соединение импланта и абатмента существует в трех размерах - мини, малый и большой. Меньше компонентов - легче планировать лечение.

Модельный ряд предназначен для сложных случаев. Изделия Астра Тек можно использовать при замене резцов нижней и верхней челюсти, при недостаточной высоте кости, восстановлении фронтальных и боковых зубов.

А модель ТХ Profile подходит для пациентов со скошенным альвеолярным гребнем.

Еще одно преимущество Astra Tech - абатмент (основу для коронки) можно заменить или отрегулировать, если поменялась ситуация.

А еще:

  • все импланты сделаны из специального медицинского титана. Этот металл не вызывает аллергических реакций; прочный, но легкий, биологически нейтральный. Организм воспринимает титан, как собственную ткань;
  • каждый этап производства контролируется. Вся продукция проходит европейскую сертификацию;
  • вся система дезинфицируется, каждый компонент упаковывается отдельно;
  • к месту назначения продукция поступает в стерильной упаковке, в растворе воды и спирта.
Опираясь на естественные процессы заживления, система Astro Tech обеспечит вас улыбкой на всю жизнь.

Недостатки зубных имплантов Астра Теч

Высокий процент приживляемости, эстетичный вид, пожизненная гарантия стоят недешево. Это главный, но не единственный, недостаток. Система имплантов зубов Астра Тек учитывает разные клинические случаи, но не особенности строения челюсти. В линейке продукта нет узких или коротких изделий. Эти изделия подходят для большинства, но не для всех. 

Показания к установке

Имплантация - это сложный процесс. Многое зависит от мастерства врача, но и роль пациента велика. Соблюдение правил увеличивает шансы на успех, а состояние организма влияет на выбор имплантата. Все современные имплантаты известных брендов можно устанавливать при отсутствии одного, нескольких или всех зубов. На конкретный выбор влияет множество факторов: возраст пациента, состояние его здоровья, зубочелюстной системы, строения костей.

Когда имплантация Астра Тек не показана

Абсолютными противопоказаниями являются тяжелые аутоиммунные заболевания, ВИЧ, СПИД, психические расстройства, наркотическая зависимость.

Относительными могут служить курение, обострение хронических болезней, беременность, грудное вскармливание.

Цены на импланты и сравнение с другими брендами

Стоимость имплантов Астра с установкой незначительно колеблется от клиники к клинике. Цена намного ниже, чем везде - повод усомниться в том, что это действительно продукция компании Dentsply/Sirona.

 

Astra tech

ROOT

Ankylos

Приживаемость

> 98

>98

>95

Специальный дизайн

да

да

да

Гидрофильное покрытие

да

да

нет

Бессрочная гарантия

да

да

да

Примерная цена “под ключ”

От 60 000

От 60 000

От 45 00

Хотя система имплантов зубов Астра Тек относится к премиум классу, цены на эти изделия ниже, чем, к примеру, на Nobel Biocare или Straumann, сравнимы с маркой швейцарской компании Trate AG - ROOTT. Они выше, чем на импланты того же производителя Ankylos, но это уже средний сегмент, не премиум.

Относительно высокая цена на Астра Теч под ключ обусловлена:

  • качеством материала (медицинский титан 4 класса);
  • запатентованной гидрофильной поверхностью;
  • европейским производством;
  • наличием пожизненной гарантии;
  • необходимостью специального обучения.

А еще на цену влияет квалификация врачей, оборудование стоматологии, наличие технической базы для изготовления протезов. Методы установки - при одноэтапном протоколе нужно меньше визитов к врачу. Даже вид импланта имеет значение. Так фронтальные импланты дешевле, чем изделия для заднего ряда зубов.

Этапы работы

1. Диагностика

Предварительный осмотр, компьютерная томография, выявление сопутствующих заболеваний - все это необходимо, чтобы перейти к следующему этапу.

2. Подготовка

Санация ротовой полости, лечение или удаление зубов. Разработка плана имплантации. Тщательная подготовка приводит к лучшим результатам.

3. Имплантация

Тут все зависит от протокола. При одноэтапной имплантации вставляют штифт и сразу же - абатмент. На него ставят временную коронку. При двухэтапном протоколе, ставят только имплант, разрез зашивают и ждут пока искусственный корень приживется. После того, как это произошло - принимаются за протезирование.

4. Остеоинтеграция

Этап приживления занимает до 3-х месяцев на нижней челюсти и до 6-ти - на верхней.

Новые технологии позволяют сокращать этот период еще больше. После приживления при двухэтапной процедуре, ставится абатмент, а на него - искусственный зуб.

5. Контрольный осмотр

Он нужен, чтобы врач убедился, что в прилежащих тканях нет воспаления, конструкция устойчивая и способна функционировать, как настоящий зуб.

Куда обратиться

При выборе клиники нужно принять во внимание не только расценки на зубные импланты Астра Теч, но и другие факторы.

  • Имплантолог

Воспалительные процессы во время приживления могут возникнуть по вине врача. Поэтому важно убедиться, что врач-имплантолог прошел обучение по работе с брендом, регулярно повышает свою квалификацию на курсах, семинарах, интенсивах.

  • Оснащение стоматологической клиники

Можете ли вы пройти обследование на месте или нужно куда-то ехать? Где будут изготавливать протезы - в собственной мастерской или у третьих лиц?

  • Договор

Надеяться, что все будет хорошо, не стоит. Договор определяет ответственность сторон и план действий в случае осложнений.

  • Гарантии

Производители Астра Тек дают пожизненную гарантию на имплантат. Узнайте, есть ли гарантии на протезирование и работу врача.

  • Ценовая политика

Есть ли скидки, акции? Можно оформить кредит или рассрочку? Есть ли возможность налогового вычета? Таким образом можно существенно сократить стоимость имплантации.

  • Впечатление

Имплантология - отрасль дорогая, если вам в клинике не комфортно, лучше отнести свои деньги в другое место. Во время подготовки, самой процедуры и в период восстановления, пациенту нужно внимание и поддержка. Неважно, сколько доктор провел операций и подготовил учеников. Важно как он обращается именно с вами. Если персонал смотрит на пациентов свысока - этот персонал не заслуживает доверия.

Оцените, сравните, наведите справки - ваша улыбка этого заслуживает.

Комментарии

Коментариев пока нет, можете добавить первый

Комментировать

Другие статьи по этой теме

Импланты Зигома: особенности и альтернативы

Импланты Зигома: особенности и альтернативы

Импланты зубов — виды и цены, сравнение производителей

Импланты зубов — виды и цены, сравнение производителей

Импланты зубов – процесс установки и продолжительность службы

Импланты зубов – процесс установки и продолжительность службы

Можно ли ставить зубные импланты при сахарном диабете

Можно ли ставить зубные импланты при сахарном диабете

Временные импланты: виды и особенности

Временные импланты: виды и особенности

Зубные импланты из циркония: преимущества и особенности

Зубные импланты из циркония: преимущества и особенности

Немецкие импланты зубов: виды и особенности

Немецкие импланты зубов: виды и особенности

Какие зубные протезы самые лучшие и удобные?

Какие зубные протезы самые лучшие и удобные?

Как изготавливают зубные протезы - особенности технологий и материалов

Как изготавливают зубные протезы - особенности технологий и материалов

Аллергия на зубные протезы - симптомы и лечение

Аллергия на зубные протезы - симптомы и лечение

Шведские импланты: особенности и сравнение

Шведские импланты: особенности и сравнение

Импланты Xive: виды и особенности имплантации

Импланты Xive: виды и особенности имплантации

Российские импланты зубов

Российские импланты зубов

Почему выпадают импланты зубов и как этого избежать

Почему выпадают импланты зубов и как этого избежать

Корейские импланты зубов: особенности брендов и стоимость

Корейские импланты зубов: особенности брендов и стоимость

Израильские импланты зубов: цены и особенности

Израильские импланты зубов: цены и особенности

Импланты Osstem Из Южной Кореи: особенности системы

Импланты Osstem Из Южной Кореи: особенности системы

Зубные импланты Штрауман (Straumann)

Зубные импланты Штрауман (Straumann)

Импланты Alfa bio (Израиль)

Импланты Alfa bio (Израиль)

Как правильно хранить съемные зубные протезы?

Как правильно хранить съемные зубные протезы?

Наши shorts

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию