Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Корейские импланты зубов: особенности брендов и стоимость

За 20 лет на рынке стоматологической продукции корейские компании завоевали репутацию надежных производителей. Корейские импланты зубов получили международные сертификаты соответствия. Ими пользуются в 80 странах мира.

Самые известные бренды - Osstem, Dentium, DIO, NeoBiotech.

Dentium

Свою первую продукцию компания выпустила в 2000 году, а сейчас входит в первую 20-ку по выпуску имплантатов. Дентиум вкладывает много средств в научные разработки. Это дает результат. Компания использует технологические достижения для производства имплантов, уровень успеха которых - 98%. Благодаря разработкам Dentium импланты корейского производства успешно конкурируют на мировом рынке.

Особенности

  • Покрытие SLA. Поверхность изделия подвергается двойной обработке. Сначала ее делают шершавой, обрабатывая оксидом алюминия, а потом протравлявают кислотой, создавая микро мембраны. Такая поверхность обладает гидрофильными свойствами, притягивает белки крови. Ее площадь увеличивается. Шершавость обеспечивает лучшее сцепление с костью. Все вместе способствует быстрой остеоинтеграции (приживлению)
  • Внутренний шестигранник - гарантия плотного соединения импланта и абатмента (основы для коронки)
  • Единая ортопедическая платформа. Это облегчает протезирование, можно использовать любые супраструктуры.

implantium импланты зубов

В России представлены 2 линейки имплантов:

Implantium

Это самая популярная модификация Dentium в мире. Стоматологи в 80 странах мира используют Implantium для восстановления зубов.

Характеристики:

  • спиральная резьба для крепкой фиксации и первичную стабилизацию;
  • особый внешний контур резьбы для снижения давление в кости;
  • коническая форма для легкого введения;
  • режущие края для уменьшения остеодеструкции.

Изделия бренда Dentium могут использоваться для одиночного протезирования, мостовидных протезов на имплантах и съемных протезов на имплантах, а также All-on-6.

Superline

Главным отличием этой линейки является корневидная форма изделий. Благодаря этому получают:

  • распределение нагрузки;
  • идеальное замещение натурального зуба;
  • большую площадь поверхности для устойчивой первичной стабилизации.

Внутреннее соединение одинаково для всех размеров и типов имплантов. Это облегчает установку абатмента и дальнейшее протезирование.

Поверхность SLA увеличивает площадь контактов остеобластов с имплантом, кость на поверхности образуется быстрее.

Osstem

Это первая корейская компания, которая добилась мирового успеха в выпуске имплантов. Именно этот бренд у многих ассоциируется с зубными имплантами из Кореи. Занимает 5 место в мировом рынке продуктов для имплантации. Продукция компании сертифицирована в Европе, Америке, Азии. Представительство в России работает с 2006 года.20 лет научных исследований подтверждают высокую эффективность изделий Osstem,

Особенности

  • Поверхности СА и SA

Шероховатость достигается пескоструйной обработкой. Затем поверхность окисляют. СА поверхность дополнительно покрывают ионами кальция. Документально подтверждено, что обе поверхности обеспечивают быструю остеоинтеграцию.

  • Дизайн имплантов - запатентованная разработка Osstem

Благодаря особому строению уменьшается нагрузка на кость, ее резорбция (убыль)

  • Разнообразие изделий покрывает все клинические случаи. Есть линейка, специально разработанная для узкого гребня

Модели

В России представлены 4 системы от Osstem. Их модификации разработаны под каждый клинический случай.

Серия TS

Параллельная резьба позволяет контролировать введение, уменьшает время, которое пациент проводит в кресле.

Шестигранная форма отвечает за плотное прилегание и уменьшает давление на кость.

Серия MS

Эта серия разработана производителем специально для случаев с узким альвеолярным гребнем. Такое случается, если после потери зуба прошло много времени. Эта монолитная система позволяет протезировать в узких местах, при потере большого количества костной массы.

Серия SSIII SA

Модели этой серии предназначены для одноэтапного протокола. Возможно применение в кости любой плотности. Устанавливаются на уровне десны. Подходят для установки сразу после удаления зуба. Могут заменить неудачный имплант.

Серия ET III SA

Производится дочерней компанией Hiossen, расположенной в США. Микрорезьба позволяет контролировать процесс, облегчает установку. Герметичная заглушка снижает риск инфекции. Поверхность стимулирует нарастание костной ткани.

виды osstem

DIO

Изделия компании DiO входят в 20-ку лучших мировых имплантов. Выпускается только одна линейка - UF(II). Есть несколько разновидностей. Это простой в установке, недорогой корейский имплантат, который хорошо себя зарекомендовал. Используется в классическом протоколе.

импланты dio

Neo biotech

Простота, безопасность и скорость - девиз компании, основанной в 2000 году. Линейка имплантов IS-II Active имеет поверхность SLA, которая помогает ускоренной остеоинтеграции. Специальная резьба обеспечивает первоначальную устойчивость при вертикальных нагрузках. Подходит для одноэтапных протоколов и немедленной нагрузки. Линейка S-мини - однокомпонентные импланты с поверхностью RBM. Идеальны для имплантации под съемные протезы.

neo biotech

Преимущества и недостатки имплантов из Кореи

Независимо от вида корейских имплантатов, они все отвечают современным требованиям имплантации. Дизайн, методы установки, покрытие - все направлено на скорое приживление и долгосрочный результат. Все компании ведут научные разработки и совершенствуют свою продукцию. Процент приживления у всех компаний - не ниже 97%. При этом стоимость корейских имплантов на порядок ниже, чем у продукции премиум класса из Швейцарии и США. Сколько бы ни стоили корейские зубные импланты, их качество - на высоком уровне.

Бессрочная гарантия дается на всю продукцию, независимо от вида корейских имплантов, 

К недостатком можно отнести ограниченость по моделям для сложных случаев у некоторых брендов. У корейских компаний нет данных по удаленным прогнозам. Исследования проводятся и данные регистрируются, просто они ведут свою деятельность не так давно, как швейцарские и американские.

Цена на корейские импланты под ключ

Цена на импланты из Южной Кореи не равна стоимости всего процесса имплантации. Он состоит из обследования, самой операции, протезирования. Поэтому, лучше ориентироваться на полную стоимость. Важно уточнить, что в конкретной стоматологии имеют в виду, предлагая имплантировать зуб “под ключ”. В некоторых случаях в это понятие не включают работу врача или анестезию.

В Москве цена на импланты из Южной Кореи примерно одинакова. Опасайтесь слишком низких цен. Корейская компания DIO выпустила специальное обращение. В нем руководство фирмы предупреждает, что дешевые импланты, рекламируемые как их продукт, являются подделкой. Этот тип дешевых имплантов не выпускается компанией DIO. Подделки могут быть опасны для здоровья. 

Какие импланты лучше

На нашем рынке спросом пользуются импланты из Швейцарии, Швеции, Германии, Израиля и Кореи. В высококонкурентной среде, каждая компания стремится достичь хороших результатов. Ниже приведен небольшой обзор по странам-изготовителям.

 

Корея

Израиль

Швейцария

Германия

гарантия

Бессрочная

Бессрочная

Бессрочная

Бессрочная

материал

Сплав на основе титана

Сплав на основе титана

Сплав на основе титана

Сплав на основе титана

Остеоинтеграция

>98%

>97%

>98%

>97%

Базальные импланты

нет

нет

да

да

Ценовой сегмент

средний

средний

премиум

бизнес

Имплантация при общих заболеваниях

Много ограничений

Много ограничений

Мало ограничений

Много ограничений

Среди большого количества предложений трудно определиться, какой именно имплант выбрать. Лучший способ - выбрать врача. Опытный имплантолог определит какой имплант подойдет для конкретного случая, с учетом особенностей протезирования и бюджета пациента. Хорошие стоматологи обычно работают в стоматологических клиниках, заслуживающих доверие.

Выбор клиники

Работа имплантолога и техническое оснащение клиники не менее важны, чем качество имплантата. При выборе стоматологии, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Лицензия на имплантацию

Их выдают после тщательной проверки. Наличие лицензии - повод доверять клинике

  • Профиль

В клиниках, где оказывают все виды стоматологических услуг без проблем проведут дополнительное лечение. Выбирайте многопрофильные центры.

  • Наличие своей технической лаборатории

Постоянная работа по протезированию определенных моделей дает бесценный опыт. К тому же, когда врачи и техники работают в одном коллективе, они лучше взаимодействуют.

  • Квалификация врачей

Имплантологи обучаются для работы с определенной системой имплантации. Узнайте, где проходили обучение врачи, есть ли специализация по конкретному бренду.

  • Отзывы

Не ищите отзывы в интернете. Нет гарантии, что они настоящие. А вот отзывы знакомых, которым устанавливали импланты в данной клинике - это отличный вариант.

Какой бы бренд вы не выбрали, установка импланта зуба из Кореи сделает вашу улыбку ярче.

Комментарии

Коментариев пока нет, можете добавить первый

Комментировать

Другие статьи по этой теме

Импланты Зигома: особенности и альтернативы

Импланты Зигома: особенности и альтернативы

Срок службы имплантов

Срок службы имплантов

Имплантация зубов пожилым людям — есть ли противопоказания

Имплантация зубов пожилым людям — есть ли противопоказания

Импланты зубов — виды и цены, сравнение производителей

Импланты зубов — виды и цены, сравнение производителей

Импланты зубов – процесс установки и продолжительность службы

Импланты зубов – процесс установки и продолжительность службы

Есть ли вред от имплантов зубов или это заблуждение: отзывы по установке

Есть ли вред от имплантов зубов или это заблуждение: отзывы по установке

Рекомендации после имплантации

Рекомендации после имплантации

Противопоказания к имплантации зубов

Противопоказания к имплантации зубов

Показания к имплантации зубов

Показания к имплантации зубов

Можно ли ставить зубные импланты при сахарном диабете

Можно ли ставить зубные импланты при сахарном диабете

Чем опасна установка имплантатов разных производителей

Чем опасна установка имплантатов разных производителей

Как снимают виниры: методы и этапы замены

Как снимают виниры: методы и этапы замены

Рейтинг зубных имплантов

Рейтинг зубных имплантов

Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

Причины и симптомы заболеваний зубов

Причины и симптомы заболеваний зубов

Адгезивная реставрация зубов

Адгезивная реставрация зубов

Реставрация коронки из металлокерамики

Реставрация коронки из металлокерамики

Готовые виниры - 5 фактов, которые нужно знать перед тем, как купить

Готовые виниры - 5 фактов, которые нужно знать перед тем, как купить

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов

Уход за имплантатами: особенности чистки и образа жизни

Уход за имплантатами: особенности чистки и образа жизни

Наши shorts

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию