Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Израильские импланты зубов: цены и особенности

В Израиле уделяют большое внимание развитию здравоохранения вообще и стоматологии в частности. Израильские импланты зубов, сопутствующие продукты, хирургические наборы используют во всех развитых странах. Чтобы добиться такого успеха, израильские компании вкладывают деньги в научные и технологические разработки, постоянно совершенствуют выпуск имплантов в Израиле.

Виды израильских имплантов

В России спросом пользуются израильские имплантаты Alpha bio, MIS, Adin, Noris. Продукция каждого бренда имеет свои особенности.

Импланты MIS

Миссия этого бренда сделать установку имплантов проще и доступнее. В линейке продуктов MIS 4 модели. Две из них, С-1 b V-3, конические, а MIS Seven и M-4 - шестигранные.

Компания регулярно публикует результаты исследований, которые подтверждают первичную стабильность и высокую биологическую интеграцию зубных имплантов из Израиля.

mis импланты виды

Преимущества

Компания много инвестирует в разработку дизайна своих имплантов. В результате они выпускают продукцию, которая обеспечивает:

  • Первичную стабильность. Геометрия имплантов MIS такая же, как у зубного корня. В сочетании с уникальной резьбой, это обеспечивает идеальную начальную фиксацию.
  • Сохранение костной массы. Дизайн имплантатов строится на концепции переключения платформ. Такой подход снижает риск проникновения бактерий, обеспечивает сохранность мягких тканей и кости.
  • Простую и быструю установку. Простота при сохранении качества - девиз производителя. Наличие хирургических наборов, специальный дизайн упрощают процедуру установки, сокращая время, которое пациент проводит в кресле врача.
  • Эстетичный вид. Абатменты с вогнутым профилем увеличивают объем мягких тканей. Штифт с золотистым оттенком не просвечивает через десну.
  • Безопасность. Каждый имплант поставляется с одноразовым сверлом, соответствующего диаметра и длины. Это помогает установить имплант быстро и без осложнений.
  • Эффективную остеоинтеграцию. Специальная обработка увеличивает общую площадь поверхности, усиливает сцепление между имплантатом и костью.

MIS плюсы имплантов

Все эти факторы позволяют имплантам MIS достойно конкурировать с продуктами других брендов.

Импланты Noris

Компания Noris Medical выпуск имплантов относительно недавно, в 2009 году. Она быстро заняла свое место в среднем сегменте рынка. Миссия компании - упростить работу стоматологов и улучшить качество жизни пациентов.

Продукция компании сертифицирована в Европе и США, соответствует всем стандартам качества.

Линейный ряд представлен 3-мя сериями:

  • Классическая серия

Tuff, Tuff Pro, Tuff TT, Onix и Cortical обеспечивают стабильность импланта и аккуратность процесса. Соответствуют анатомии костных тканей. Используются в задних рядах зубов.

  • Серия для сложных случаев

PteryCore, PteryFit, Zigomatic предназначены для установки в боковом и крыловидном отделе верхней челюсти. Могут использоваться для одноэтапного протокола и немедленной нагрузки. Сочетают гладкую поверхность шейки и RBM ( шероховатую) поверхность тела имплантата.

  • Серия монолитных имплантов

MBI, MBI NC, Mono, Mono Bendable - штифт и абатмент представляют единую конструкцию. Устанавливаются в труднодоступных, узких местах, в кости любого типа. Предназначены для одноэтапного протокола с немедленной нагрузкой. Идеальны для одиночной реставрации.

noris виды имплантов

Особенности

Все импланты оснащены агрессивной резьбой, которая обеспечивает отличное внедрение в костную ткань. Скуловые импланты Zigomatic, длиной от 3-х до 6-ти см призваны решить проблемы людей с атрофией костной ткани. Установка имплантов такой длины требует ювелирной точности и может быть опасна для пациента. Большинство стоматологических клиник предпочитают использовать другие пути решения проблемы. Например, базальные импланты ROOT можно ставить при малой массе кости. При этом они не такие длинные и их установка менее рискованная.

Покрытие имплантов Noris RBM - это технология пескоструйной обработки фосфатом кальция. Она увеличивает общую площадь импланта, но не обладает повышенной гидрофильностью, как в швейцарские изделия.

Импланты Adin

27 лет израильская компания Adin Dental Implant Systems обеспечивает стоматологов инновационными материалами для имплантации. Самая популярная модель - Touareg. Модификации разнообразны и подходят для всех клинических случаев.

Инновационные технологии

  • Соединение CloseFit

Крепкое шестигранное соединение, которое исключает микродвижения между штифтом и абатментом. Двойная резьба и конусообразная форма обеспечивают точное внедрение.

  • Поверхность OsteoFix

Способ обработки поверхности, который значительно уменьшает количество посторонних частиц. Не требует кислотного травления. Чистая, но шершавая титановая поверхность крепко соединяется с костной тканью, обеспечивая стабильность и быстрое приживление.

adin импланты

В некоторых моделях используют поверхность SLA. Этот тип поверхность гидрофильный, он быстро восстанавливает кровообращение, что ускоряет остеоинтеграцию.

Импланты Alpha bio

Единая платформа для протезирования и стимулирующая остеоинтеграцию поверхность вывели импланты Альфа Био на мировой уровень.

Разновидности

Компания сделала ставку на простоту и эргономичность. Она выпускает две линейки продуктов, с модификациями под каждый клинический случай.

  • Системы с внутренним шестигранником

Можно использовать при малой костной массе. Позволяют менять направление во время установки. Обеспечивают хорошую первичную стабильность.

  • Системы с коническим шестигранником

Подходят для одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой. Их используют в сложных случаях. Коническое тело и малый диаметр позволяют ставить эти импланты в труднодоступные, узкие места.

Особенности

Компания Alpha-bio Tec разработала особое покрытие для своих имплантов - Nano Tec. Его создают, обрабатывая титан оксидом алюминия, а затем протравливая кислотой. Шершавая поверхность увеличивает площадь соприкосновения штифта и кости. Обработка кислотой избавляет от примесей и создает микропоры. Это повышает гидрофильность изделия и его приживляемость ускоряется. 

Трудно сказать какие израильские импланты лучше. Отзывы довольных пациентов есть у каждого бренда. К каждому случаю стоит подходить индивидуально и подбирать имплант, который решит конкретную задачу.

Недостатки израильских зубных имплантов

Из обзора видно, что все популярные импланты из Израиля изготовлены из чистого медицинского титана. В их изготовлении применяют инновационные технологии, на рынок выпускают новые модификации.

Как ни странно, но в этом и заключается главный недостаток. Большой ассортимент имплантационных систем и разнообразие протоколов затрудняют выбор. В некоторых клиниках считают “умеешь устанавливать один бренд - сумеешь и другие”. На самом деле, все имплантации должны осуществляться по индивидуальным протоколам. Клиника, которая работает с многочисленными брендами распыляет свои силы. Лучше, если имплантологи досконально изучат протоколы 2-3 видов и отработают их на практике до автоматизма.

Израиль - Корея, чьи импланты лучше

Израиль стал поставлять продукты для имплантации на мировой рынок раньше Кореи. С другой стороны, корейские компании известны своей тенденцией к прорывам в технологиях. За короткий срок они завоевали пятую часть рынка и сдавать позиции не собираются. 

Критерий

Израиль

Корея

материал

Медицинский титан

Медицинский титан

Поверхность для лучшей остеоинтеграции

да

да

Процент приживляемости

>97

>98

Гарантия

бессрочная

бессрочная

Долгосрочные прогнозы, первичная стабильность примерно на одном уровне. Корейские бренды более популярны в США, а израильские - в Европе. В мировом рейтинге корейские импланты слегка опережают израильские.

При выборе корейские или израильские импланты, лучшим решением будет положится на совет врача. Именно от его опыта работы с тем или иным брендом и мастерства зависит успех операции.

Швейцария - Израиль, что выбрать

Корейские и израильские импланты находятся в одной ценовой категории. Швейцарские принадлежат к премиум классу. Отчасти выбор зависит от бюджета. Но только отчасти.

Долгосрочные прогнозы

Важно понимать, что швейцарские компании занимаются выпуском имплантов и сопутствующей продукции намного дольше. Они вкладывают огромные деньги не только в разработку новых технологий, но и в исследования долгосрочного использования своих имплантов. У израильских брендов этой возможности нет просто потому, что они на рынке не так давно. Подтвержденные данные по положительным долгосрочным прогнозам есть только у европейских компаний.

Инновации

По этой же причине швейцарские компании выступают инноваторами, а израильские лишь следуют в фарватере крупных изобретений. К тому же европейские компании крупнее, они могут позволить более крупные инвестиции в научные исследования.

Как пример можно привести тип поверхности.

Добавить к этому знаменитое швейцарское качество и станет понятно, почему швейцарские бренды такие дорогие. Но не все.

Стоимость

Компания Trate AG соединила качество премиум бренда и расценки бизнес сегмента. Импланты ROOTT воплощают в себе все достижения европейской имплантологии - гидрофильную поверхность, дизайн, который обеспечивает первичную стабильность, модели, способные приживляться в кости с малой массой. При этом цены ниже, чем у других премиум брендов.

Доступность по цене и конкурентоспособность делают израильские бренды востребованными. Качество, новаторские идеи, научные доказательство говорят в пользу Швейцарии.

Выбор зависит от пациента, его предпочтений, клинического случая и бюджета.

Цена на израильские импланты в Москве

Оригинальная продукция поступает в стоматологические клиники через официальных представителей бренда. Поэтому цены на израильские импланты примерно одинаковые. Если где-то предлагают установить имплантат по супер дешевой цене - это повод не радоваться, а задуматься. Сами импланты подделывают редко, а вот сопутствующие продукты - могут. Цена снижается, но и точность установки, взаимодействие всех частей - тоже.

Выбрав стоматологию по четким критериям, вы автоматически получаете хорошего специалиста, оригинальный товар и современную техническую базу.

Чек-лист по выбору клиники для имплантации

Пробегитесь по списку, если центр имплантации отвечает этим требованиям - вы на верном пути.

Клиника, которой можно доверять:

  1. имеет лицензию на проведение имплантаций;
  2. заключает договор, в котором четко прописаны этапы работы, права и обязанности сторон;
  3. оснащена своей технической базой;
  4. проводит тщательную диагностику перед началом работы;
  5. дает гарантию на имплант и на работу;
  6. предлагает альтернативные варианты;
  7. имеет в штате опытных имплантологов.
Какие бы импланты вы не выбрали, установите их в хорошей клинике и сохраните улыбку на долгие годы.

Комментарии

Коментариев пока нет, можете добавить первый

Комментировать

Другие статьи по этой теме

Импланты Зигома: особенности и альтернативы

Импланты Зигома: особенности и альтернативы

Срок службы имплантов

Срок службы имплантов

Имплантация зубов пожилым людям — есть ли противопоказания

Имплантация зубов пожилым людям — есть ли противопоказания

Импланты зубов — виды и цены, сравнение производителей

Импланты зубов — виды и цены, сравнение производителей

Импланты зубов – процесс установки и продолжительность службы

Импланты зубов – процесс установки и продолжительность службы

Есть ли вред от имплантов зубов или это заблуждение: отзывы по установке

Есть ли вред от имплантов зубов или это заблуждение: отзывы по установке

Рекомендации после имплантации

Рекомендации после имплантации

Противопоказания к имплантации зубов

Противопоказания к имплантации зубов

Показания к имплантации зубов

Показания к имплантации зубов

Можно ли ставить зубные импланты при сахарном диабете

Можно ли ставить зубные импланты при сахарном диабете

Чем опасна установка имплантатов разных производителей

Чем опасна установка имплантатов разных производителей

Как снимают виниры: методы и этапы замены

Как снимают виниры: методы и этапы замены

Рейтинг зубных имплантов

Рейтинг зубных имплантов

Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

Причины и симптомы заболеваний зубов

Причины и симптомы заболеваний зубов

Адгезивная реставрация зубов

Адгезивная реставрация зубов

Реставрация коронки из металлокерамики

Реставрация коронки из металлокерамики

Готовые виниры - 5 фактов, которые нужно знать перед тем, как купить

Готовые виниры - 5 фактов, которые нужно знать перед тем, как купить

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов

Уход за имплантатами: особенности чистки и образа жизни

Уход за имплантатами: особенности чистки и образа жизни

Наши shorts

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию