Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Вопросы по терапии

Болит зуб после лечения каналов: что делать?

Лечил каналы в другой клинике. Прошла неделя, зуб болит, хоть понимаю, что болеть там особо нечему. Что делать? Возвращаться туда, где был? Или сразу искать место, где исправят ошибки?

После эндодонтического лечения в течение 3-5 дней может наблюдаться незначительный дискомфорт, при надкусывании на проблемный зуб. Боли, как такой быть действительно не может. Если вы хотите получить объективную консультацию и диагностировать причину боли, приглашаем в любую из клиник Roott. Мы не только лечим, но и справляем врачебные ошибки – так нередко нам приходится извлекать из каналов кусочки сломанного инструмента. Причем использование микроскопа позволяет нам делать это максимально щадящим образом.
Мильев С. К.
Мильев С. К.
Стоматолог–терапевт

Во время беременности кровоточили десна

Во время беременности кровоточили десна. Списывала на недостаток витаминов и перестройку организма. месяц назад стала мамой, но ситуация сама по себе не изменилась. Может мне поменять пасту? Или без врача не обойтись? Просто нет времени сейчас по стоматологиям бегать

При кровоточивости десен, прежде всего, необходимо обратиться к стоматологу для выявления причины проблемы. Врач может порекомендовать пасту с добавлением лекарственных трав и медикаментов, которые снимают воспаление. Но не забывайте, что нужно бороться с причиной воспаления, а не с самим воспалением. Возможно, вам всего лишь необходимо сходить на профессиональную чистку. К тому же маме новорожденной крохи совершенно ни к чему источник инфекции.

Возникают ли во время отбеливала болевые ощущения

Никогда не отбеливала зубы, но очень хочу попробовать фото-метод или лазер. Подскажите, возникают ли во время процедуры болевые ощущения? Делают ли перед отбеливанием обезболивание?

В большинстве случаев болевых ощущений нет. Незначительный процент пациентов замечает появление некоторой чувствительности в первое время после отбеливания. Врач проинструктирует как себя вести в случае появления такой чувствительности.
Большакова Е.В.
Большакова Е.В.
стоматолог-гигиенист

Делают ли у вас гигиеническую чистку

Делают ли у вас гигиеническую чистку и как часто ее нужно проводить, чтобы не навредить зубам?

Гигиеническая чистка - это процедура снятия зубного камня и налета. Сама методика чистки и инструменты, которые используются во время чистки, является щадящими по отношению к эмали. Эмаль в процессе чистки полируется. Как правило, мы рекомендуем своим пациентам проводить гигиеническую чистку 1 раз в 6 месяцев.

Есть ли статистика по успешным исходам эндодонтического лечения

Есть ли статистика по успешным исходам эндодонтического лечения в вашей клинике? Мой горький опыт показывает, что из трех случаев лечения каналов в «моей» стоматологии все три раза прошли с осложнениями и потребовали удаления зуба.

Показатели успешности эндодонтического лечения согласно мировой статистике составляют – 90% успешных случаев при первичном лечении, 75% - при перелечивании чужих ошибок. Наши показатели соответствуют этой статистике. Напомним, что в клинике Рутт каналы лечатся под микроскопом.
Мильев С. К.
Мильев С. К.
Стоматолог–терапевт

Как лечат зубы/каналы под микроскопом?

Как лечат зубы/каналы под микроскопом?

Алгоритм эндодонтического лечения следующий: делается диагностический рентген-снимок, подбирается индивидуально метод обезболивания, зуб изолируется лоскутом латекса, под микроскопом врач находит и проходит все каналы, каналы чистятся и дезинфицируются  специальными растворами с одновременным применением ультразвука, выполняется пломбировка каналов. Чтобы убедиться в качестве работы,  мы делаем контрольный снимок.

Кариес и чувствительность зубов

Два месяца назад вылечил кариес на пяти зубах. Сейчас наблюдаются болевые ощущения во время еды и питья. Причем определить какой именно зуб болит невозможно – такое ощущение, что болят все. Это может быть последствием проведенного лечения или это новая проблема?

Если болят действительно все зубы, то, возможно, речь идет о гиперчувствительности эмали. Вопрос решается временным отказом от кислотосодержащих напитков и продуктов, нанесением специальных составов на поверхность эмали. Если это действительно была гиперстезия зубной эмали, уже через пару дней вы почувствуете облегчение. В ином случае речь может идти о пульпите, образовавшемся в одном из депульпированных ранее зубов. Обратитесь к стоматологу, и он поставит точный диагноз.

Лазерная терапия

Какие недостатки у лазерной терапии при лечении стоматологических болезней?

Единственным относительным недостатком лечения лазером можно считать его более высокую стоимость по сравнению с традиционными терапевтическими методами.
Копылова Л.И.
Копылова Л.И.
хирург-имплантолог, стоматолог –терапевт

Лечение под микроскопом

Читала, что лечение под микроскопом менее болезненное, чем обычное? В чем идея?

При любом лечении каналов зуба применяется анестезия. Используя в своей работе микроскоп, стоматолог работает более точно, т.к. микроскоп позволяет увидеть тонкие второстепенные каналы, которые не видны глазу, что позволяет исключить образование воспалительного процесса в них после пломбировки
Копылова Л.И.
Копылова Л.И.
хирург-имплантолог, стоматолог –терапевт

Можно ли пить парацетамол от зубной боли при беременности?

У меня второй триместр беременности. Можно ли пить парацетамол при сильной зубной боли?

Парацетамол является наиболее часто используемым обезболивающим препаратом, который применяется при беременности. Он не вызывает риска развития врожденных аномалий плода, поэтому парацетамол можно использовать для беременной по назначению врача, например, при температуре тела выше 38 ° C, а также с целью снятия болевого синдрома, в том числе вызванного стоматологическими проблемами. Однако следует избегать приема данного препарата до 19 недель беременности, поскольку в это время происходит активный органогенез.

На анестезию возникла сильная аллергия

Когда-то в армии мне пытались лечить зубы, и на анестезию возникла сильная аллергия. С тех пор (12 лет) я старательно обхожу стоматологии. В результате ситуация с зубами неутешительная. Надо лечить, но страх повторного отека Квинке не отпускает. Как быть?

Риск осложнений при обезболивании современными препаратами – минимальный, в наших клиниках они добираются с учетом индивидуальных особенностей (сопутствующих заболеваний, аллергий) и после выполнения аллергопробы.

Нижние зубы у меня темнее верхних

Недавно заметила, что нижние зубы у меня темнее верхних. Какой метод отбеливания мне подойдет?

Ответить на этот вопрос можно после определения причины цветового дефекта. После осмотра врач подберет наиболее эффективный и безопасный вариант – ультразвук, лазер, фотоотбеливание.

Нужно удалять зуб, так как под ним развилась киста

В клинике в Твери мне сказали, что нужно удалять зуб, так как под ним развилась киста 6 мм. Меня этот зуб не беспокоит, кисту случайно обнаружили на снимке, когда проверяли другой зуб. Обязательно ли проводить удаление или можно убрать кисту лазером? Или вообще не трогать, пока не беспокоит?

Лазером кисты большого размера не всегда удаляются. Откладывать решение проблемы на более поздний срок – нельзя, так как патология будет развиваться, и, в конце концов, содержимое кисты может проникнуть в окружающие ткани, и инфекция распространиться дальше. Приглашаем на консультацию – специалисты клиники оценят клиническую картину, и возможно, проведут удаление кисты без экстракции зуба.

Обязательно ли удалять нервы из зуба

Обязательно ли удалять нервы из зуба, если на нем фиксируется опора моста?

Не обязательно! Решение принимает врач. Безусловно, лучше сохранить нерв и ортопеды клиники Roott  обязательно позаботятся об этом, если это возможно в конкретном случае.

Отбеливание зубов

Можно ли отбелить зубы без предварительной подготовки?

Прежде чем приступать к отбеливанию зубов с помощью эффективной технологии Zoom 3, необходимо провести профессиональную чистку. В противном случае наличие налета и зубных камней не позволит достичь максимального результата. В любом случае все процедуры проводятся в одно посещение.

Полоскания при лечении десен

Правда ли что настой коры дуба и шалфея хорошо помогают для лечения десен?

Лучшим вариантом лечения десен является то, которое назначает профессиональный стоматолог. Самолечения в данном случае чревато самыми разными последствиями: «лучшими» из которых будет потемнение эмали от дубового настоя, а худшими – потеря зубов в результате запущенного заболевания.

Проводится ли в вашей клинике эндодонтическое лечение зубов

Проводится ли в вашей клинике эндодонтическое лечение зубов. В стоматологии, где я обычно лечу зубы мне сказали, что не дают гарантий на качество перепломбировки канала (у меня длинный загнутый назад корень). Даете ли вы гарантии?

Эндодонтическое лечение в клиниках Рутт проводится под микроскопом. Поэтому нашим специалистам под силу даже самые сложные случаи. Конкретно говорить о гарантиях и плане лечения можно после изучения вашей клинической картины.

С какого возраста вы рекомендуете делать профессиональную чистку детям?

С какого возраста вы рекомендуете делать профессиональную чистку детям?

В наших клиниках мы работаем только с взрослыми пациентами. Однако профессиональная гигиеническая чистка может проводиться по показаниям детям с 5 лет в специализированных детских стоматологических клиниках.

Сильно потемнели передние верхние зубы

У меня за последний год сильно потемнели передние верхние зубы. Чищу специальными пастами, использовала отбеливающий гель в капах. Результата – нет. Сразу ставить виниры или можно попробовать отбелить в стоматологии?

Основные причины потемнения зубной эмали – ежедневное употребление кофе, чая, вина, некоторых видов соков, курение, возраст, а также неправильная чистка зубов. приходите на консультацию к гигиенисту клиники Roott. Он выявит истинную причину потемнения и, в зависимости от нее назначит соответствующее лечение, которое может включать: профессиональную чистку ультразвуком, отбеливание, микропротезирование винирами или люминирами.

У меня постоянно воспаляются десны

У меня постоянно воспаляются десны. Сильно кровят. Потом само по себе все проходит без лечения. Может пропить витамины какие-то?

Судя по описанию, патология с деснами у вас перешла в хроническую форму. Витамины, как и другое самолечение не дадут устойчивого эффекта. Приглашаем на консультацию и лечение в терапевтическое отделение Roott.

Хочу отбелить зубы, не повредят ли такие процедуры эмали?

Хочу отбелить зубы, но боюсь не повредят ли такие процедуры эмали? Стоит рискнуть?

Рисковать зубами не стоит ни в каком случае. Необходимо подобрать максимально безопасную методику. Приходите на прием к стоматологу гигиенисту в нашу клинику, он оценить состояние зубов и порекомендует лучший вариант отбеливания – механическую чистку, ультразвук, лазер, фотоотбеливание.
Большакова Е.В.
Большакова Е.В.
стоматолог-гигиенист

Чистка - как часто нужно ее делать?

Как часто нужно проводить профессиональную чистку и не повредит ли она зубам? Я слышала, что частые шлифовки могут истончить эмаль.

Для того чтобы не допустить развития болезней, вызываемых бактериями, которые «процветают» в зубном налете, профессиональную чистку нужно делать 2раза в год. Однако если у пациента есть хронические стоматологические проблемы (болезни десен, предрасположенность к кариесу, пародонтоз и т.д.) врач может назначить более частые процедуры. Осуществляемая с помощью современного оборудования врачом Центра, такая чистка не является травматичной или опасной для зубных тканей.
Большакова Е.В.
Большакова Е.В.
стоматолог-гигиенист

Задайте вопрос врачу

Ответ придет вам на электронную почту в течение нескольких дней. Проверяйте папку "Спам"
Задайте вопрос врачу

На ваши вопросы отвечают:

На протяжении всей своей практики доктор сталкивается с тем, что не всегда можно помочь пациенту, и не потому, что не хватает опыта или знаний, а потому, что нет инструмента решения проблемы, его просто не изобрели.

Мильев Семен Константинович Мильев С. К.

Стоматолог–терапевт

Большакова Евгения Владимировна Большакова Е.В.

стоматолог-гигиенист

Копылова Любовь Ивановна Копылова Л.И.

хирург-имплантолог, стоматолог –терапевт

Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию