Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Вопросы по протезированию

В чем отличие циркониевых коронок

Мне установили циркониевые коронки. 2 шт. деньги отдал не маленькие, но я не специалист, поэтому не могу сам различить, чем они отличаются от более дешевых? Есть ли какие-нибудь отличительные особенности? И как убедиться, что стоит действительно цирконий?

К сожалению, визуально отличить уже установленные циркониевые коронки от других практически невозможно. Если вопрос для Вас исключительно принципиален, можно провести специализированную экспертизу.
Сапронов Д.О.
Сапронов Д.О.
стоматолог-ортопед

Как быстро могут провести бюгельное протезирование

На имплантацию денег нет, мост поставить не получается, пришлось остановить свой выбор на съемных бюгелях. Как быстро в вашей клинике могут провести бюгельное протезирование? Успею ли я обзавестись новыми зубами за 10 дней?

Стандартный срок изготовления бюгельного протеза составляет 2 недели, точные сроки согласовываются с врачом. Количество визитов зависит от выбранной конструкции (в среднем 5-7 визитов).

Как выбрать лучший вариант протезирования

Как выбрать лучший вариант протезирования, если у меня нет двух зубов подряд с левой стороны верхней челюсти и концевой дефект на нижней справа?

После детального изучения стоматологической проблемы, проведения функционального анализа и дополнительных диагностических мероприятий (компьютерная томография и т.п.) ортопеды клиники предложат различные варианты протезирования зубов, которые могут решить конкретно вашу проблему.
Попков С. Ю.
Попков С. Ю.
стоматолог-ортопед, кандидат медицинских наук

Какой вид протезирования считается наилучшим

Какой вид протезирования вы считаете наилучшим и рекомендуете своим пациентам?

Существуют различные виды протезирования зубов: съемное (полностью съемные протезы и частично) и несъемные (коронки, мосты, виниры, накладки). Однако лучшим видом будет считаться тот, который идеально подходит именно Вам, в том числе и по стоимости. Определить его можно на консультации ортопеда.
Алекперов Р.Б.
Алекперов Р.Б.
Стоматолог-ортопед

Коронки на передние зубы

Мне нужно протезировать пять верхних зубов, идущих подряд, включая передние. Можно ли будет установить четыре циркониевые коронки (как более эстетичные) на передние зубы, и одну металлокерамическую (как более дешевую) на тройку?

Да, такая комбинация допустима.
Алекперов Р.Б.
Алекперов Р.Б.
Стоматолог-ортопед

Люминиры и возраст

Есть ли возрастные ограничения для установки люминиров?

Возраст не имеет значения при установке виниров и люминиров, однако возможность такой установки необходимо определять лишь после очного обследования.

Можно ли отбелить коронку

У меня стоит 6 циркониевых коронок подряд, включая передние зубы. Смотрятся очень хорошо, от натуральных – не отличить. Недавно подумала о том, что можно было бы при установке выбрать оттенок посветлее. Подскажите, их как-нибудь можно отбелить?

К сожалению, циркониевые коронки создаются в лабораторных условиях, и без снятия конструкции изменить ее цвет невозможно. Приходите на консультацию - посмотрим, что можно сделать.
Алекперов Р.Б.
Алекперов Р.Б.
Стоматолог-ортопед

Опорные зубы под мост

Хочу установить мост, но один из «будущих» опорных зубов у меня выпирает еще с детства. Получится ли надеть на него мостовидный протез?

Точный ответ можно дать лишь при визуальном обследовании. Перед установкой мостовидного протеза опорные зубы будут обтачиваться, возможно, это поможет устранить выпирание зуба.
Сапронов Д.О.
Сапронов Д.О.
стоматолог-ортопед

Откололась коронка: что делать?

Во время еды у меня откололся небольшой кусочек металлокерамической коронки. Что теперь делать, менять или можно так походить?

Если скол совсем небольшой, можно просто заполировать его. В любом случае, покажитесь стоматологу, мы обязательно поможем разобраться в проблеме.

Подскажите наилучший способ протезирования

У меня нет одного зуба, подскажите наилучший способ протезирования. Зуба не видно при улыбке – нижняя четверка. Заранее спасибо.

Оптимальный способ протезирования определяет врач с учетом особенностей конкретного пациента. Так, при отсутствии одного зуба и в случае, когда соседние зубы здоровые, оптимальным вариантом является коронка на имплант, таким образом, мы не затрагиваем здоровые и целые зубы. При наличии же в соседних зубах кариозного процесса или пломб, а также если пациент не готов к имплантации, оптимальным вариантом будет мостовидный протез.
Попков С. Ю.
Попков С. Ю.
стоматолог-ортопед, кандидат медицинских наук

Противопоказания к установке виниров

Имеются ли противопоказания для установки виниров на передние верхние зубы?

Относительным противопоказанием является прямой прикус, но врач решает вопрос в каждом случае индивидуально.

Сильный рвотный рефлекс

У меня проблемы с жевательными зубами. Нужно ставить мост или что-то другое, но проблема в сильнейшем рвотном рефлексе. Что посоветуете?

Не волнуйтесь, ваша проблема достаточно просто решается с помощью специальных препаратов. Доктор даст вам препарат, который нужно будет принять перед процедурой - это ослабит рвотный рефлекс для комфортного проведения всех манипуляций. Не затягивайте с лечением жевательных зубов!
Алекперов Р.Б.
Алекперов Р.Б.
Стоматолог-ортопед

Задайте вопрос врачу

Ответ придет вам на электронную почту в течение нескольких дней. Проверяйте папку "Спам"
Задайте вопрос врачу

На ваши вопросы отвечают:

На протяжении всей своей практики доктор сталкивается с тем, что не всегда можно помочь пациенту, и не потому, что не хватает опыта или знаний, а потому, что нет инструмента решения проблемы, его просто не изобрели.

Попков Сергей Юрьевич Попков С. Ю.

стоматолог-ортопед, кандидат медицинских наук

Сапронов Дмитрий Олегович Сапронов Д.О.

стоматолог-ортопед

Алекперов Роман Борисович Алекперов Р.Б.

Стоматолог-ортопед

Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию