Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Вопросы по имплантации Root

Долговечность имплантации

Какой тип имплантации выбрать, если во главу угла ставится надежность и долговечность конструкции?

Однофазную имплантацию – однозначно. Срок службы имплантов от 25 лет.
Омерэлли Э.Р.
Омерэлли Э.Р.
челюстно-лицевой хирург-имплантолог и кандидат медицинских наук

Зависимость имплантации от времени года

В какое время года лучше устанавливать импланты? Летом или зимой?

Время года не влияет на качество установки имплантов и период их приживления. Поэтому можете устанавливать в любой момент.

Зачем делать синус-лифтинг?

Мне назначили синус-лифтинг: зачем его делать? Можно ли обойтись без него?

Синус-лифтинг назначается врачом только при наличии определенных осложнений, в частности, нехватки костной ткани или ее плотности для проведения имплантации. Дефицит кости может возникнуть после удаления зуба, отторжения импланта, длительного ношения протеза. Большую роль играют и анатомические особенности вашей челюсти. Зачастую имплантацию невозможно провести без подсадки костной ткани, поэтому, к сожалению, без этой процедуры не обойтись.

Имплантация и лечение брекетами - с чего начать?

У меня перекрученная верхняя «тройка» и отсутствует на этой же стороне «пятерка». Планирую выровнять зуб лингвальными брекетами. Можно ли будет это сделать после установки импланта?

Лучше вначале пройти ортодонтическое лечение, исправить положение третьего зуба, а затем устанавливать имплант.
Копылова Л.И.
Копылова Л.И.
хирург-имплантолог, стоматолог –терапевт

Имплантация при проблемах со щитовидной железой

У меня есть проблемы с щитовидной железой. Можно ли ставить импланты?

Чаще всего эндокринные заболевания не являются проблемой для имплантации зубов. Но все же лучше получить соответствующее заключение врача-эндокринолога.

Имплантация с сопутствующими заболеваниями

Могу ли я восстановить зубы имплантами, если у меня сахарный диабет?

Да, мы стараемся помочь всем пациентам в любом клиническом случае. Система имплантов ROOTT обладает инновационными характеристиками и высокой степенью приживаемости, что позволяет проводить операции даже пациентам с серьезными заболеваниями (СПИД, сахарный диабет, пародонтоз и т.п). Подробнее рассмотреть именно Ваш случай может доктор на бесплатной очной консультации.
Малиновский И.Ю.
Малиновский И.Ю.
челюстно-лицевой хирург-имплантолог

Лечение кариеса перед имплантацией

Я решил установить два импланта – тройку и пятерку вверху. Врач назначила предварительную чистку, в ходе которой обнаружила совсем небольшое кариозное повреждение на четверке. Буквально, точечное. Обязательно ли именно сейчас заниматься его лечением, или можно сделать после установки имплантов (второй вариант для меня предпочтительнее)?

К сожалению, независимо от Ваших предпочтений, в данном случае необходимо вначале решить проблему с кариесом, а затем имплантировать недостающие зубы, т.к. кариес является источником инфекции, а наличие инфекции и воспалений недопустимо для проведения качественной имплантации.

Могу ли я поставить имплантаты в кредит?

Подскажите пожалуйста, могу ли я поставить имплантаты в кредит? Мне нужно 6 зубов сделать. Или делать частями – 3 и 3, если сразу нет финансовой возможности?

Правильнее будет прокредитоваться и поставить все имплантаты сразу, как можно скорее. Пока вы будете ожидать второго «этапа» установки имплантатов, кость под отсутствующими зубами может сильно атрофироваться.

Мост или отдельные коронки

У меня отсутствуют два зуба подряд. Хочу решить проблему путем имплантации. Подскажите, это должны быть отдельные конструкции или одна общая?

Врачи решают этот вопрос в зависимости от того, о каких зубах идет речь. Если отсутствуют боковые зубы можно поставить объединенную конструкцию. А вот на передних зубах должны быть отдельные коронки для того, чтобы результат был максимально эстетичным.
Омерэлли Э.Р.
Омерэлли Э.Р.
челюстно-лицевой хирург-имплантолог и кандидат медицинских наук

Мост с опорой на свой зуб и имплант

Хочу установить мост, который будет опираться на живой зуб с одной стороны, и на имплант – с другой. Врач говорит, что это недопустимо. Правда ли?

Действительно, соединение мостовидного протеза с имплантом является жестким, а со здоровым зубом – физиологически-подвижным. Результатом может стать скорое расшатывание зуба и его неминуемая потеря.
Малиновский И.Ю.
Малиновский И.Ю.
челюстно-лицевой хирург-имплантолог

Сколько можно ходить без имплантов

Год назад мне удалили два верхних зуба (4 и 5 справа). Ношу съемный протез, но планирую установить импланты. Скажите, сколько у меня еще есть времени?

Установку имплантов можно провести в любой момент после удаления зуба, но необходимо учитывать, что без опоры кость быстро убывает и если сильно затянуть, может понадобится костная подсадка.

Что такое 3D и 4D – имплантация

Что такое 3D и 4D – имплантация? И делаете ли вы такое?

Когда речь идет о 3D/4D имплантации зубов, имеется в виду установка зубных имплантатов в максимально правильной пространственной ориентации. В своей работе имплантологи клиники неукоснительно следят, чтобы зубной имплантат был установлен в соответствии с запланированным местом для будущей коронки зуба или протеза.

Что такое ReSmile?

Слышала про технологию Ресмайл - что это такое?

«ReSmile®» - это комплексное решение по восстановлению жевательной функции при полном отсутствии зубов (адентии). Методика была разработана для собственной линейки имплантатов ROOTT (Швейцария, компания TRATE AG), состоящих из прочнейшего титана 23 класса. “ReSmile”® сочетает в себе преимущества всех других систем имплантации, не имея при этом противопоказаний. Может применяться при сахарном диабете, пародонтозе, иммунных заболеваниях, после инсульта и инфаркта.
Малиновский И.Ю.
Малиновский И.Ю.
челюстно-лицевой хирург-имплантолог

Задайте вопрос врачу

Ответ придет вам на электронную почту в течение нескольких дней. Проверяйте папку "Спам"
Задайте вопрос врачу

На ваши вопросы отвечают:

На протяжении всей своей практики доктор сталкивается с тем, что не всегда можно помочь пациенту, и не потому, что не хватает опыта или знаний, а потому, что нет инструмента решения проблемы, его просто не изобрели.

Омерэлли Эмир Рамизович Омерэлли Э.Р.

челюстно-лицевой хирург-имплантолог и кандидат медицинских наук

Малиновский Игорь Юрьевич Малиновский И.Ю.

челюстно-лицевой хирург-имплантолог

Копылова Любовь Ивановна Копылова Л.И.

хирург-имплантолог, стоматолог –терапевт

Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию