Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Уникальный сенсор в помощь врачу-стоматологу - теперь у нас в клинике

В идеале положение зубов относительно друг друга должно быть правильным, а жевательная нагрузка распределена между ними равномерно. Однако в реальной жизни это присуще далеко не всем пациентам, а значит, значительному числу обращающихся в наш Центр людей требуется качественная диагностика реального состояния прикуса.

Для чего нужен аппарат T-scan?

Решением проблемы является высокотехнологичный представитель стоматологических технологий – аппарат T-scan. Это устройство, которое позволяет диагностировать состояние прикуса максимально точно, в отличие от своих предшественников: воска для прикусывания, артикуляционной копировальной бумаги, специальная паста, способная распознавать жевательное давление и т.д. И если с диагностикой неправильного положения зубов эти средства более или менее справлялись, то продолжительность и силу жевательной нагрузки определить объективно было невозможно. А ведь это является исключительно важным.

В первую очередь эти данные необходимы для тех, кому предстоит имплантация. Если техник создаст коронки для имплантатов, которые хоть немного изменят прикус, речь будет идти о травматической окклюзии – очень неприятном последствии. Даже если речь идет о сдвиге буквально на пару микрон, возможно появление следующих симптомов:

T-scan
  • Мигрени,
  • Трещины в эмали «живых» зубов,
  • Клиновидный эффект зубов,
  • Боли в височной области и в суставе нижней челюсти,
  • Оголение зубов,
  • Расшатывание имплантатов.

Всего этого можно избежать, если стоматолог работает с T-scan.

Как работает аппарат T-scan III (третьего поколения)

На тонкой пластинке компактно размещены тысячи сенсоров. Пациент прикусывает ее, и датчики фиксируют не только «геометрию» окклюзии, но также, насколько продолжительной и сильной является жевательная нагрузка каждого зуба. Информация выводится на монитор в виде подробного ролика, длящегося порядка 5 минут, из которого становятся очевидными все проблемные места в части прикуса. Так, например, распознать чрезмерную нагрузку на участки зуба с помощью копировальной бумаги совершенно невозможно, в то время как T-scan мгновенно выявляет проблему. Если речь идет о «восстановительных» стоматологических работах, то наращенные зубы или коронки на имплантатах поможет правильно позиционировать именно аппарат T-scan.

Преимущества применения T-scan в процессе стоматологического лечения

  • Является превентивным средством от отторжения имплантатов, которое может быть вызвано травматической окклюзией,
  • Позволяет пациенту ощутить максимально возможный комфорт сразу после установки ортопедических конструкций на имплантаты,
  • Повышает уровень стоматологического лечения.

С аппаратом T-scan лечение и восстановление зубов становится еще более эффективным, а гарантии качественного результата - объективно высокими.


Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию