Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Врачи ROOTT поучаствовали в шоу на радио “Маяк”

Врачи центра имплантологии ROOTT Роман Борисович и Дмитрий Алексеевич Палкин стали гостями шоу “Физики и лирики” Маргариты Митрофановой и Александра Пушного на радиостанции “Маяк”.


Выпуск был посвящен профессиональному празднику - Дню стоматолога, который отмечается в мире 9 февраля. Тема выпуска: “Как здоровье зубов влияет на организм человека?”

Ведущие и гости обсудили популярные мифы пациентов о стоматологии и выяснили вопрос о том, нужно ли все-таки удалять зубы мудрости.

“Существуют пациенты, у которых зубы прорезались ровно, в дуге, они никуда не выпирают, и человек ими жует, и зачем их удалять, если они полноценно жуют. Если, как правило, они криво растут, они не прорезываются до конца и создают проблемы, то, конечно, их удаляют по факту, потому что они создают проблемы, а не потому что их нужно удалять”, - поделился своим мнением доктор.

Дмитрий Алексеевич Палкин, врач-имплантолог, рассказал об истории возникновения имплантологии как науки, а также немецком профессоре Бранемарке, который считается первооткрывателем дентальной имплантологии и первым исследователем свойств остеоинтеграции.


Беседа получилась очень интересной и насыщенной. Наши стоматологи развеяли популярный миф о том, что за молочными зубами у детей можно тщательно не следить, так как они все равно выпадут. На самом деле, молочный зуб запросто передает воспаление постоянному, который затем развивается неправильно и прорезывается больным.

Во время эфира в студию поступало очень много вопросов от слушателей. Людей интересовали даже базовые вопросы, такие как “Электрическая зубная щетка или обычная?”, “Сколько минут нужно чистить зубы”, "Бывают ли люди с идеальными зубами?”  

Доктор поделился наблюдением, что за 25 лет практики встречал всего 3-4 людей с идеальными зубами без кариеса в пожилом возрасте, но связано это, скорее всего, с хорошей генетикой: “Наши ученые сказали, что есть такой ген кариес-резистентности, то есть чего бы человек не делал со своими зубами, даже если он будет есть фастфуды и сладкое, кариеса у него не будет, потому что он не предрасположен к этому”

Врачи ROOTT рассказали про одноэтапную имплантацию, ее сроки и стоимость, объяснили причины кариеса и ответили на множество других актуальных вопросов ведущих и слушателей. Обязательно посмотрите выпуск программы на радио "Маяк" целиком, чтобы знать больше о здоровье своих зубов.

Радиостанция "Маяк" - одна из крупнейших и самых узнаваемых радиостанций на территории России.



Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию