Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Новый выпуск программы "Врачи и пациенты" с Игорем Малиновским

врач Малиновский

Наших специалистов часто приглашают в различные СМИ в качестве экспертов по темам здоровья, стоматологии и науки. 19 декабря в записи эфира на радиостанции "Говорит Москва" в программе "Врачи и пациенты" принял участие ведущий имплантолог клиники ROOTT, врач высшей категории, челюстно-лицевой хирург, онкостоматолог Игорь Юрьевич Малиновский

"Врачи и пациенты" - это программа о здравоохранении, фармацевтике и здоровом образе жизни.

По мировой статистике, примерно у 30% пожилых людей в возрасте 65-74 года полностью отсутствуют свои зубы. Во многом, это связано с болезнями пародонта. В эфире доктор рассказал о пародонтите и других причинах, которые могут привести к потере зубов. Это травмы челюстно-лицевой области, несвоевременное посещение стоматолога, неправильная гигиена и другие.

В программе была поднята важная тема страха населения перед стоматологическим лечением, что часто приводит к долговременному отсутствию зубов и серьезным заболеваниям.

"У нас это очень большая и острая проблема в нашей стране - люди действительно боятся, боятся приходить к врачам. Правда не знаю почему, потому что сейчас стоматология и имплантология, в частности, шагнули далеко вперед. Здесь причина последствия потери зубов может приводить к последствиям: это и деформация челюстно-лицевой области, появление морщин у женщин при отсутствии жевательной группы зубов. Поэтому очень часто мои коллеги, пластические хирурги, рекомендуют начать какие-то пластические операции именно с посещения стоматолога", - рассказывает Игорь Юрьевич.

Доктор Малиновский рассказал о способах восстановления зубов при атрофии костной ткани, а также поделился интересными знаниями из истории имплантологии. Например, в древности в стоматологии применялись такие материалы как панцири морских мидий, стальные проволоки и шурупы.

Подробно ведущий и доктор обсудили методику ReSmile и одноэтапную имплантацию.

В конце выпуска стоматолог нашей клиники ответил на вопросы слушателей. Например, о том, влияют ли импланты на развитие патологий головного мозга.

Приглашаем Вас послушать новый эфир полностью и надеемся, что это будет для вас полезно!



Множество российских средств массовой информации обратили внимание на предыдущий выпуск этой программы с доктором Малиновским. Более 20 изданий, таких как Lenta.ru, Газета.ру, телеканал "МИР", РИА Новости, Вечерняя Москва и другие составили материалы по мотивам эфира, с некоторыми из них вы можете ознакомиться по ссылкам:

Вечерняя Москва
МИР 24
LIVE 24
Lenta.ru
Московский Комсомолец
News.ru
РИА Новости
Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию