Пролетарская 3 мин.
Волгоградский пр-т, 4А
Ежедневно
10:00 — 21:00
x

Вопросы по ортодонтии

Боль при ношении лингвальных брекетов

Больно ли носить лингвальные брекеты?

Правильно установленная брекетная конструкция обеспечивает достаточно комфортное ношение. Определенный дискомфорт чувствуется только в первые дни, но эта же проблема присуща абсолютно всем типам брекетов, а не только лингвальным.

Исправить зубы брекетами

Хочу исправить зубы брекетами. Но знаю, что для этого нужно год-полтора. А мне возможно придется летом уехать в штаты работать по контракту. Смогу ли я там ходить на коррекцию, или в Америке работаю по другим системам.

Все зависит от того, какую систему вы выберете. Так, например, лингвальные системы мы заказываем в США, а значит, проблем с коррекцией явно не будет.

Исправить зубы ребенку

Решили с дочерью, что ей не мешало бы исправить положение передних зубов – с одной стороны развернулась четверка на верхней челюсти. Она учится в 11 классе, успеем ли мы исправить положение до выпускного?

Клиника ROOTT работает с пациентами преимущественно старше 18 лет, но в крайних случаях мы можем сделать исключение. Также предупреждаем, что срок ортодонтического лечения не всегда легко спрогнозировать, срок будет зависеть от подвижности зубов и результата, который будет видеть врач в процессе лечения.

Капы или брекеты?

Чем быстрее исправить проблему неровных зубов: брекетами или капами?

Время исправления зависит лишь от конкретной ситуации. Можно лишь сказать, что капы носятся строго определенный период, а коррекцию зубов брекетами врач может по необходимости продлить.

Кому показаны лингвальные брекеты?

Всем ли можно поставить лингвальные брекеты?

На практике лингвальная брекетная конструкция подходит практически всем. Исключением являются пациенты, у которых слишком небольшая высота челюсти, что является проблемой для крепления брекетов.

Недостаток лингвальных брекетов

Какие недостатки есть у лингвальных брекетов?

Как правило, установку лингвальных брекетов предпочитают люди, не желающие, чтобы окружающим был заметен процесс коррекции. При этом в редких случаях могут возникнуть временные проблемы с дикцией. Для некоторых недостатком лингвальной конструкции является ее более высокая цена.

Сапфиры в брекетах

А в сапфировых брекетах установлены настоящие сапфиры?

Сапфиры, входящие в состав брекетной конструкции являются искусственными. Они специально выращены в лабораторных условиях. При этом их эстетическая ценность и прочность ничуть не хуже натуральных камней.

Снятие металлических брекетов

Можно ли самостоятельно снять металлические брекеты?

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно снять брекет-систему, Это должен делать лишь опытный врач стоматолог.

Чистка зубов с брекетами

Как чистить зубы с керамическими брекетами?

Независимо от типа установленной брекет- системы, гигиена полости рта должна быть в высшей степени тщательной. В противном случае, Ваши «исправленные» зубы после снятия брекетов будут сплошь поражены кариесом. Для чистки необходимо использовать специальную V-щетку (для передних зубов), однопучковую щетку (для задних зубов), ершик, ополаскиватель, качественную пасту. Пользоваться ершиком и ополаскивать ротовую полость нужно будет после каждого приема пищи.

Задайте вопрос врачу

Ответ придет вам на электронную почту в течение нескольких дней. Проверяйте папку "Спам"
Задайте вопрос врачу

На ваши вопросы отвечают:

На протяжении всей своей практики доктор сталкивается с тем, что не всегда можно помочь пациенту, и не потому, что не хватает опыта или знаний, а потому, что нет инструмента решения проблемы, его просто не изобрели.

Бесплатнаяконсультация нескольких
специалистов
+ У меня есть снимок
Записаться
Спасибо, за интерес проявленный к нашей компании. Менеджер перезвонит вам в ближайшее время.

Запишитесь сейчас

на бесплатную консультацию и диагностику

  • Консультация 3-х специалистов
  • Бесплатная компьютерная томограмма
  • Бесплатная ортопантомограмма
  • Комплексный план лечения
Заполняя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности ООО “Рутт”
или позвоните
Записаться на консультацию
Осмотр 3-х специалистов
Диагностика в подарок!
Акции %
Спасибо за подписку!
Обещаем не спамить и присылать
только важную и интересную
информацию